Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 30
Правоохранительные органы задержали очередного субподрядчика, подозреваемого в масштабных хищениях при строительстве объектов на космодроме Восточный в Амурской области.  
Очередного расхитителя бюджетных средств с космодрома Восточный задержали в воскресенье в аэропорту Благовещенска сотрудники полиции и ФСБ. Им оказался 47-летний москвич, подозреваемый в многомиллионном хищении при строительстве объектов космодрома.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/11/2015

СМИ опубликовали предварительный список запрещённых турецких товаров. Правительство готово запретить поставки мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, всю рыбу, а также морепродукты, пишут "Известия".

По данным издания, в антитурецкий санкционный перечень войдут молочная продукция, включая молоко, творог и сыр, а также орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

В Россельхознадзоре сообщили, что готовы приступить к исполнению решения правительства, уточнив, что задача обеспечить замену турецких поставок вполне реальна.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/11/2015

Поправки призваны обеспечить более эффективное противодействие коррупции. Они  уточняют запрет на зарубежные активы для чиновников и позволяют СМИ получать от судов данные о расходах судей, их супругов и несовершеннолетних детей.

Владимир Путин подписал поправки в законодательство, касающиеся совершенствования мер по противодействию коррупции. На прошлой неделе они были одобрены Советом Федерации, а чуть раньше их также поддержали депутаты Госдумы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/11/2015