Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 23
В Красноярском крае продолжается борьба с коррупцией в правительстве. Новое уголовное дело заведено на замминистра природных ресурсов и экологии края Юрия Панчука.

Правительство Красноярского края продолжают сотрясать скандалы – вслед за попавшей под уголовное дело и ныне отстраненной главой Минприроды края Еленой Вавиловой подозрения в совершении должностного преступления пали на её заместителя. В отношении Юрия Панчука возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили в МВД России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/11/2015

Суд в Москве произвел арест старшего следователя Главного следственного управления МВД по Москве Виктора Рубашкина. Причина ареста – полученная им взятка в размере 2 млн рублей.

Об аресте сотрудника полицейского ведомства сообщили в столичном управлении СКР.

В комитете рассказали, что Рубашкин и следователь этого же управления Владимир Андриевский подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/11/2015

Пресс-конференция по теме «Противодействие коррупции: необходимо координировать на международном уровне», прошедшая 20 ноября, в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», доказала, что основными угрозами для человечества в ХХI веке стали коррупция и терроризм. И эти два зла современности тесно взаимосвязаны. Поэтому сегодня эти проблемы затрагивают большинство стран мира.

Поводом для проведения мероприятия стало то, что страны-участницы «G20» одобрили план по сотрудничеству в антикоррупционных действиях на 15–16 годы. Такое решение G20, по сути, стало победой России на международном уровне
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/11/2015