Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 18
В главном штабе Общероссийского народного фронта рассказали, что руководство некоторых субъектов федерации незаконно препятствует проведению антикоррупционных расследований Общероссийского народного фронта.

Руководство субъектов федерации использует административный ресурс к региональным отделениям
«ОНФ », которые выявляют факты неисполнения указов Путина и раскрывают коррупционные факты, а также незаконные траты региональных бюджетов. Деятельность ОНФ по вскрытию неприятных для местных властей фактов побуждает региональных чиновников вмешиваться как в работу, так и в кадровую политику региональных штабов ОНФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

Надеждам бывшего главы ФСКН по Рязанской области, а ныне простого обитателя СИЗО генерала Игоря Туровского на какую-либо определенность в его судьбе: либо пересмотр приговора, либо вступление его в законную силу, — не суждено было сбыться в минувший вторник.

суд 2Рязанский областной Апелляционный суд не смог начать слушание дела, в том числе отказался принять ходатайства трех защитников осужденного по формальной причине. А именно: сторона обвинения не подготовила заранее возражения по апелляции защиты на приговор Октябрьского районного суда Рязани и предоставила их непосредственно на заседании.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

За 10 месяцев текущего года коррупция в органах власти Севастополя нанесла муниципальному  бюджету ущерб на сумму 200 млн рублей.

К такому выводу пришла межведомственная комиссия по изучению обращения 22,5 тысячи севастопольцев к президенту России, сообщает «Крыминформ». По словам руководителя комиссии и заместителя полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Сергея Нештенко, в этом году количество экономических преступлений, выявленных в регионе, увеличилось в 6 раз. Большинство из них пришлось на сферу жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, нанеся региону ущерб на 163 млн рублей. А вот, казалось бы, не столь значительное количество преступлений именно коррупционной направленности – 40 выявленных фактов – лишило региона более 200 млн рублей бюджетных средств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

Госдума приняла во II и III чтениях президентские поправки о совершенствовании мер по противодействию коррупции: борьба с коррупцией будет усилена.

В июне Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы поправки в ряд законодательных актов «в целях совершенствования мер по противодействию коррупции». Законопроект предусматривает уточнение ряда положений закона о запрете отдельным категориям иметь банковские счета за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Кроме того, в соответствии с документом общероссийские СМИ получают возможность получать от судов данные о расходах судей, их супругов и несовершеннолетних детей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015