Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 03
Руководство «Единой России» решило исключить из партии бывшего министра сельского хозяйства Елену Скрынник. Это произошло на фоне коррупционного скандала, в котором оказалась замешана экс-чиновница.
Экс-министра сельского хозяйства Елену Скрынник исключили из партии «Единая Россия», сообщил ТАСС секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. Чиновница лишилась партбилета за действия, «дискредитирующие партию», а также за «потерю связи с коллегами», так как она давно проживает за границей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что в Крыму правоохранители в основном «накрывают» только врачей с учителями, а расследования коррупционных схем среди эшелонов власти у силовиков «не получаются». В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия коррупции. На заседании были подведены итоги антикоррупционной деятельности за 10 месяцев текущего года: с начала января правоохранители завели 297 дел по фактам коррупции, четверть из них составили непосредственно факты получения взяток.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

По итогам проверки деклараций о доходах более 270 чиновников было уволено по «утрате доверия». Три четверти из них занимали должности на федеральном уровне. Иванов 6После проверки деклараций имущества за первую половину 2015 года четыре тысячи чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности, и 272 — уволены «с волчьим билетом». Об этом рассказал глава администрации президента России Сергей Иванов в ходе конференции ООН против коррупции. «Всего проверяются 1,5 миллиона деклараций чиновников различного уровня. В администрации президента управление по борьбе с коррупцией проверяет 8,5 тысяч человек  — министры, губернаторы, федеральные судьи и т.д.», — сообщил Иванов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Не дождавшись реакции Белого дома на ранее предложенные поправки, значительно смягчающие предложение Кабмина по «предпринимательской» статье, парламентарии решили утвердить собственные коррективы.
госдумаГосдума попытается принять поправки, необходимые для возвращения в УК статьи «мошенничество в сфере бизнеса» ( так называемой «предпринимательской» статьи) заручившись поддержкой Совета Федерации, сообщает РБК со ссылкой на председателя Комитет по уголовному законодательству Павла Крашенинникова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Cотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнего бизнесмена Александра Григорьева, совладельца нескольких обанкротившихся финансовых структур, в том числе банков "Западный", "Донинвест" и Русского земельного банка, пишет "Коммерсант".
По версии следствия, в составе группы, в которую входило около 500 человек, Григорьев не только разорял банки, выводя из них наиболее ликвидные активы, но мог организовать, в том числе с использованием молдавской и прибалтийских схем, вывод за границу порядка 46 миллиардов долларов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Глава Администрации Президента Сергей Иванов прокомментировал назначение Анатолия Сердюкова на должность индустриального директора по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех", сообщает LifeNews.

По словам Иванова, ни у Генпрокуратуры, ни у судебных органов нет претензий к бывшему министру обороны: "Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка - а на нет и суда нет. А то, что его там назначили в Ростехнологии на эту должнось - это корпоративное решение. Вы что думаете, что Кремль расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить что ли? Мы также узнали это из сообщений из СМИ".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015