Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 13
"Президент ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный - осмотрит технический и стартовый комплексы и проведет совещание по его развитию", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что глава государства проведет встречу с генеральным директором компании "СИБУР" Дмитрием Коновым. Она будет посвящена началу строительства в Амурской области нового газоперерабатывающего завода. Ранее сообщалось, что президенту Путину во время визита на космодром Восточный могут доложить, что сроки сдачи сорваны, а обещанный в декабре запуск первого спутника нужно отложить на несколько месяцев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч.
Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено - на 35 процентов, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.
Фонд оплаты труда в администрации президента, согласно проекту бюджета, уменьшается на 7,5 процента - с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства - на 7,3 процента, с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю возбудило уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры города Партизанска. Как сообщает ведомство, он подозревается в насильственных действиях сексуального характера.
По версии следствия, 1 июля 2015 года подозреваемый под предлогом решения рабочих вопросов вызвал к себе в рабочий кабинет следователя полиции. В тот момент у него были полномочия на осуществление надзора за ее процессуальной деятельностью.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Экспертизы по делу об убийстве Бориса Немцова подтвердили признательные показания главного фигуранта Заура Дадаева, который от своих показаний отказался вскоре после их дачи, пишет "Коммерсант".
Данные об убийстве Немцова, полученные медико-криминалистической судебной экспертизой, соответствуют обстоятельствам его убийства, которые были изложены главным фигурантом дела Дадаевым на допросах 7 и 8 марта, пишет издание. В материале приведены результаты экспертиз.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Депутат Госсовета Крыма Валерий Гриневич задержан за получение взятки на сумму 35 тыс долларов. Об очередном громком задержании в Крыму сообщил на своей странице в Facebook руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов. «Кто знает, тот поймет. А кто не знает: в Крыму как держат курс на борьбу с коррупцией и жизнью по-старому, так и не свернут», — написал Рябов.
Задержание парламентария официально подтвердило и Следственное управление по республике Крым.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Столичное управление ФАС России отменило результаты госзакупок музея-заповедника "Московский Кремль", признавшего победителем аукциона компанию, чья документация содержала предложение несуществующего товара, сообщается на сайте антимонопольной службы. В УФАС с жалобой на действия ФГБУК "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" при проведении электронного аукциона на создание интегрированного мультимедийного комплекса конференц-зала обратилось ООО "Системы и Связь".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

В Кемеровской области началось строительство нового здания областного суда, общая стоимость которого составит более 1,6 миллиарда рублей, передает "Интерфакс".

Аукцион, на котором определится подрядчик строительства здания Кемеровского облсуда, назначен региональным управлением Судебного департамента при ВС РФ на 2 ноября. Начальная цена контракта составляет 1,631 миллиарда. Планируется, что работы будут закончены не позднее 1 ноября 2019 года.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

В июле активисты ОНФ обнаружили очередную сомнительную закупку московских властей —  столичные чиновники приобрели новые дорожные знаки на сумму 25 млн рублей, при этом средняя цена на одну табличку оказалась завышена втрое.  Табличку «Работает эвакуатор», в среднем, можно приобрести за 500 рублей. Однако ГКУ «Центр организации дорожного движения города Москвы» (ЦОДД) покупает знаки по цене 1,5 тысячи за штуку. Возможная коррупция усматривается активистами ОНФ именно в цене, ведь всего власти Москвы требовали на закупку знаков 300 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015