Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 13 » Минфин захотел удвоить зарплаты сотрудникам Госдумы
18:42
Минфин захотел удвоить зарплаты сотрудникам Госдумы
Зарплаты чиновникам аппарата Госдумы в 2016 году планируется повысить почти вдвое - с 1,8 миллиарда рублей до 3,5 миллиарда, пишут "Известия".

Это предусмотрено в проекте федерального бюджета на следующий год, подготовленном Минфином России.  В целом содержание Госдумы в следующем году подорожает на 40 процентов, с 7 до 10 миллиардов рублей.

По словам замруководителя аппарата Госдумы Юрия Шувалова, здесь подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов. Он уточнил, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год.

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч.

Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено - на 35 процентов, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.

Фонд оплаты труда в администрации президента, согласно проекту бюджета, уменьшается на 7,5 процента - с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства - на 7,3 процента, с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.

Материал: corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-