Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 13 » Путин в среду посетит космодром Восточный, чтобы ознакомиться с ходом строительства
21:56
Путин в среду посетит космодром Восточный, чтобы ознакомиться с ходом строительства
Президент России Владимир Путин в среду, 14 октября, поедет в Амурскую область, где посетит строящийся космодром Восточный, сообщила пресс-служба Кремля.

"Президент ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный - осмотрит технический и стартовый комплексы и проведет совещание по его развитию", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что глава государства проведет встречу с генеральным директором компании "СИБУР" Дмитрием Коновым. Она будет посвящена началу строительства в Амурской области нового газоперерабатывающего завода.

Ранее сообщалось, что президенту Путину во время визита на космодром Восточный могут доложить, что сроки сдачи сорваны, а обещанный в декабре запуск первого спутника нужно отложить на несколько месяцев.

В начале сентября СМИ сообщили, что во время строительства космодрома Восточный были расхищены бюджетные средства в размере почти 5,4 миллиардов рублей.  До этого генпрокурор России Юрий Чайка заявлял, что при строительстве произошли на 7,5 миллиардов. Также прокуратуре удалось добиться, чтобы строителям Восточного выплатили десятки миллионов рублей долгов по зарплате, которые в мае превышали 160 миллионов.

Материал: corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-