Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 19
Депутат Государственной думы Дмитрий Ушаков направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину официальный запрос с просьбой проверить деятельность практически обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро», пишут «Известия».
Парламентарий подозревает менеджмент компании в махинациях с отчетностями и сговоре с банками ради получения кредитов. Как полагает Ушаков после изучения отчетности «Трансаэро» за 2011-2014 годы, проблемы у компании начались задолго до 2015 года. Депутат указывает на три главных факта, которые могут говорить о мошенничестве со стороны менеджмента авиаперевозчика.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/10/2015

В интервью для агентства ТАСС Сергей Иванов рассказал о такой наболевшей российской проблеме как коррупция в среде чиновников и нынешняя борьба с этим пагубным, но, к сожалению, актуальным явлением. По словам главы администрации президента, коррупция в России стала «очень хитрой, латентной» и доказательства по таким делам приходится отыскивать очень тщательно и скрупулезно. Но, несмотря на сложность расследования таких дел и масштабы некоторых преступлений, возвращения в 37-й год допускать нельзя, уверен Иванов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/10/2015

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Евгений Федоров готовит проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс России, пишет  газета «Известия». Парламентарий предлагает выделить ряд статей УК в особый вид преступлений, связанных с государственным оборонным заказом, строительством и эксплуатацией стратегических объектов оборонно-промышленного комплекса, и ужесточить за них ответственность.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/10/2015

Дело очередного генерала оказалось не так однозначно, как трактует его Следственный комитет РФ. Экс-руководитель Управления ФСКН по Рязанской области Игорь Туровский не был задержан с поличным, не выполнил требования, которые ему якобы предъявлял взяткодатель, а все посредники, которых в этом деле аж шесть, отпущены на свободу. Уголовное преследование в отношении них прекращено, а генерала приговорили к восьми с половиной годам колонии строгого режима. Была ли взятка Игорю Туровскому.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/10/2015