Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 13 » В Кемерово строят "модный" облсуд за 1,6 миллиарда: с высокими потолками и дубовыми полами
13:04
В Кемерово строят "модный" облсуд за 1,6 миллиарда: с высокими потолками и дубовыми полами
В Кемеровской области началось строительство нового здания областного суда, общая стоимость которого составит более 1,6 миллиарда рублей, передает "Интерфакс".
Аукцион, на котором определится подрядчик строительства здания Кемеровского облсуда, назначен региональным управлением Судебного департамента при ВС РФ на 2 ноября. Начальная цена контракта составляет 1,631 миллиарда. Планируется, что работы будут закончены не позднее 1 ноября 2019 года.

Под строительство выделен земельный участок в Ленинском районе, в 150 метрах от пересечения улицы Волгоградская и проспекта Химиков Кемерова, площадью 9118 кв.м. Общая площадь здания, рассчитанного на 118 судей, должна составлять не менее 18 000 кв.м. Этажность нового суда не прописана, однако уточняется, что высота каждого из этажей должна быть не менее 3,3 м.

Согласно аукционной документации, полы в кабинетах председателя и зампредседателя облсуда могут быть выполнены из дубового массива. Залы заседаний, лестницы, коридоры и другие помещения массового посещения планируется отделать искусственным гранитом, мрамором или керамической плиткой.


Материал: corrupcia.net

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-