Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 25
Избранный депутатом Госсовета Коми шестого созыва от партии "Единая Россия" заместитель председателя правительства региона Константин Ромаданов, которого арестовали по "делу Гайзера", лишился мандата.
Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, госслужащий Ромаданов не представил копию приказа об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата. Также в избирком не поступили копии документов, удостоверяющих подачу в установленный срок заявления об освобождении от таких обязанностей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

В отношении главы Коми Вячеслава Гайзера возбуждено новое уголовное дело по обвинению в легализации денежных средств, полученных преступным путем, говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, в ходе расследования дела в отношении главы региона «были выявлены факты легализации денежных средств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

Один из ключевых фигурантов дела губернатора Коми Вячеслава Гайзера" Александр Зарубин, по оперативным данным, скрывается в Великобритании, сообщил "Интерфаксу" источник в российских правоохранительных органах.
"Зарубин, который является фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми, был замечен в Лондоне", - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил также, что в московском филиале Меткомбанка, в руководящие органы которого входил Зарубин, "были проведены выемки документов с тем, чтобы собрать доказательства в отношении предпринимателя".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

"Дело Гайзера" является результатом планомерной работы, а не "местью одной группировки другой", заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин."За прошедшие дни я столько наслушался и столько прочитал всякого бреда, чуть ли не о том, что это дело является каким-то показательным. Даже читал некое мнение, особенно этим отличается наша либеральная публика, что это некая месть одной группировки другой. Какого только бреда не услышишь после успешных действий следствия и наших коллег из ФСБ", - сказал Маркин в понедельник в эфире телеканала "Россия 1".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

Как сообщил источник, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, однако оно не относится к расследованию дела против губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Мэр Сыктывкара Иван Поздеев задержан сотрудниками правоохранительных органов, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

«С созданием Следственного комитета в 2007 году как структуры более-менее такой независимой, а с 2010-го — вообще независимой, этот процесс (по борьбе с коррупцией) сдвинулся кардинально«, — сказал Маркин, отвечая на вопрос ведущего программы «Политика» на Первом канале.
Представитель СК РФ добавил, что «правопорядок в стране определяется не наличием в стране коррупционеров, а умением государства нейтрализовать их».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015