Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 19
Гайзер задержан  в  Москве, он сейчас в отпуске и собирался улететь за границу, а Ковзель - в Санкт-Петербурге. Есть данные и о задержании других фигурантов того же дела о мошенничестве.Стали известны подробности задержания высокопоставленных чиновников Республики Коми. "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах передаёт, что взят под стражу и сам глава региона, Вячеслав Гайзер, и спикер республиканского парламента Игорь Ковзель. При этом, по этим данным, Гайзер задержан  в  Москве, он сейчас в отпуске и собирался улететь за границу, а Ковзель - в Санкт-Петербурге. Есть данные и о задержании других фигурантов того же дела о мошенничестве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/09/2015

Фигурантка уголовного дела о хищении средств Банка Москвы Светлана Тимонина, обвиняемая в мошенничестве, не признала вину в инкриминируемых ей деяниях.
Банк Москвы18 сентября состоялось первое заседание по существу дела. Отвечая на вопрос судьи, Тимомнина не признала свою вину, а также заявила о том, что предъявленные обвинения ей не понятны.
Светлана Тимонина и второй фигурант данного дела Борис Шемякин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество) УК РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/09/2015

Предположительно, обыск проводится в рамках возбужденного ранее уголовного дела в отношении сотрудников Московского уголовного розыска, однако поводом для возбуждения дела стала не коррупция.

Сообщается, что ранее трое сотрудников отдела пытались сфабриковать уголовное дело в отношении жителя столицы. В СК РФ сообщили, что расследуется уголовное дело в отношении троих оперуполномоченных уголовного розыска ГУ МВД по г. Москве Дмитрия Алферова, Станислава Максимова и Максима Коростелева по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/09/2015

«Постановлением от 9 сентября суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Биляловой», — сообщила пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
Таким образом, Билялова стала второй осужденной по делу «Оборонсервиса», освобожденной досрочно. До настоящего времени Билялова содержалась в СИЗО №2 Москвы.
«В настоящее время решение суда не вступило в законную силу, но пока никем не обжаловано», — уточнила пресс- секретарь. Она отметила, что в силу решение вступит 22 сентября, после чего Билялова будет освобождена.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/09/2015