Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 02
Депутатов и сенаторов хотят обязать отчитываться об отпусках. Думские депутаты-коммунисты направили предложение об этом спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, пишут "Известия".

"Избирателям будет интересна информация о том, где, как долго и на какую сумму отдыхают народные избранники", - цитирует текст запроса газета.

Коммунисты делают акцент на том, что эта информация может быть особенно важна в связи с проведением в 2016 году выборов в Госдуму.

По мнению инициаторов, декларирование отпусков также поможет развеять миф о том, что "народные избранники сплошь отдыхают за границей".

Как отмечается, почти половина из опрошенных газетой депутатов заявили, что в этом году еще не отдыхали.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 02/09/2015

В Севастополе прошел митинг, организованный представительницами прекрасного пола. Причина выступления возмущенных женщин – коррупция в местной системе образования.
Севастопольским женщинам надоело ждать, пока кто-то из местных чиновников повлияет на катастрофическую ситуацию, сложившуюся с очередями в детские сады города.  Сегодня, 2 сентября, жительницы Севастополя решили выразить накопившееся недовольство, проведя акцию протеста против коррупции в образовании, и потребовать у властей разрешения данной ситуации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/09/2015