Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 22
По данным ведомства, сотрудники полиции обещали коммерсанту общее покровительство, выражающееся в непроведении проверок деятельности его салона и в непривлечении к ответственности за нарушения законодательства, которые могут быть допущены им при работе. В качестве вознаграждения за свои «услуги» ими была потребована взятка в размере 210 тыс рублей.
Согласно данным следователей, взятка была передана двумя траншами — сначала 140 тыс, а потом еще 70 тыс рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/09/2015

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что аресты руководящего состава Республики Коми указывают на системную работу по борьбе с коррупцией в стране.
Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин прокомментировал громкое «дело Гайзера», всколыхнувшее российскую общественность в минувшие выходные.
«Это говорит о том, что нет неприкасаемых, это говорит о системной кампании борьбы с коррупцией, о таком искреннем и жестком намерении власти бороться с этим злом, как бы сложна эта борьба ни была», — отметил Нарышкин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/09/2015

Колония, в которой отбывала наказание ключевая фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, будет проверена по инициативе аппарата уполномоченного по правам человека в России.
колония 1Омбудсмен по правам человека Элла Памфилова поручила провести проверку исправительной колонии №1 во Владимирской области, в которой содержалась Евгения Васильева.
«Планируется проведение соответствующей проверки прав и свобод граждан, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области», – сообщается в ответе омбудсмена на запрос депутата Госдумы Сергея Обухова, пишут РИА Новости.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/09/2015