Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 26
Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство СКР о продлении до 31 января 2016 года ареста бывшему директору ФСИН России Александру Реймеру, сообщает "Интерфакс".
Заседание проходило в закрытом режиме из-за того, что на нем должны были быть оглашены данные о состоянии здоровья Реймера. Суд согласился с доводами следствия о необходимости оставить его в изоляторе и невозможности смягчить меру пресечения на домашний арест или залог.
Кроме того, стало известно о том, что следствие предъявило Реймеру новое обвинение - злоупотребление должностными полномочиями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/09/2015

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток на 27,5 млн рублей, передает ТАСС.
Уголовное дело будет направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.
"Сегодня заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена Совета Федерации Константина Цыбко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - сообщили в Генпрокуратуре.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/09/2015

Напомним, компания МТС выкупила у Евгения Графеева принадлежащие ему акции по заниженной цене — 4,6 млн рублей (к слову, сейчас их цена составляет 850 млн рублей), однако сделка не была завершена. Передаточные распоряжения не были подписаны продавцом. Несмотря на это, МТС предоставили в суде подписанные документы.

Однако Графеев утверждает, что не подписывал их и подписать не мог, так как в момент подписания находился за границей. Бывший хозяин доли компании в судебном порядке намерен расторгнуть договор с МТС, однако пока Арбитражный суд Москвы истцу отказал.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/09/2015

Ранее коррупция также послужила причиной возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников судебного департамента столицы. Его фигурантами стали бывший руководитель управления судебного департамента в Москве Вячеслав Липезин, его заместители Любовь Лопатина, Игорь Кудрявцев, действующий заместитель начальника управления столичного судебного департамента Иван Кочергин, а также гендиректор ООО «Рабикон» Умар Заробеков и его менеджер Татьяна Проскун.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/09/2015