Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 04
Кроме того, законопроектом предусматривается разрешить сотрудникам ведомств, в которых предусмотрена военная служба, не носить форму в ряде случаев, "обусловленных спецификой исполняемых ими должностных обязанностей". Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, согласно действующим нормам, военные вправе не носить форму лишь вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске. Однако, например, при контрразведывательной, разведывательной и оперативно-разыскной деятельности, они могут исполнять должностные обязанности только в гражданской одежде
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/09/2015

Ведомство разработало новую методику по контролю за скрытыми расходами чиновников. Прокуроры выявляют, способен ли был госслужащий приобрести то или иное имущество на средства, указанные в декларации о доходах или же источником для покупки послужили деньги, полученные от скрытой деятельности, в частности, утаенного бизнеса. Ответ о том, что деньги получены, например, в подарок от родственников, прокуроров, устраивать не будет и факт дарения необходимо будет подтверждать документально.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/09/2015

Правоохранительные органы Бурятии сообщили, что за сбыт героина будут судить экс-депутата поселка Иволгинское и ее сожителя – бывшего смотрящего за Улан-Удэ. Сейчас оба находятся под арестом. Первым заместителем прокурора республики уже утверждено обвинительное заключение. Материалы уголовного дела за "незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой" переданы в суд. Расследование осуществляли сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/09/2015

Суд удовлетворил прошение об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Томска Александра Макарова. В 2010 году экс-градоначальника осудили на 12 лет колонии за многомиллионное взяточничество и мошенничество со средствами муниципального бюджета.
Суд в Иркутской области  согласился выпустить по условно-досрочному освобождению экс-мэра Томска Александра Макарова, сообщила агентству «Интерфакс» супруга бывшего градоначальника.
На данный момент Макаров находится в исправительной колонии №3 города Иркутска. Как отмечает его супруга, после удовлетворения прошения об условно-досрочном освобождении необходимо дождаться реакции прокуратуры, которая еще может обжаловать решение суда.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/09/2015