Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 25 » Задержан мэр Сыктывкара Иван Поздеев
11:43
Задержан мэр Сыктывкара Иван Поздеев
Как сообщил источник, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, однако оно не относится к расследованию дела против губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Мэр Сыктывкара Иван Поздеев задержан сотрудниками правоохранительных органов, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

"Поздеев задержан, с ним проводят следственные действия", - сказал собеседник агентства.
На данном этапе расследованием занимаются сотрудники спецслужб.
Дело Вячеслава Гайзера

"Дело в отношении Поздеева не станет частью расследования уголовного дела, возбужденного по факту создания в Коми преступного сообщества, по которому проходит глава республики Вячеслав Гайзер", - уточнил источник.

По данным источника, Поздееву инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.
О задержании Поздеева сообщил "Интерфаксу" также источник в городской администрации Сыктывкара.
"Глава администрации находится в отпуске с 18 сентября и собирался приступить к работе с 28 сентября. Но поступила информация, что он задержан и поэтому теперь сложно сказать, когда он появится в мэрии", - отметил собеседник агентства.
В правоохранительных органах региона информацию о задержании пока не подтвердили.
Ранее на этой неделе уже появлялась информация о задержании Поздеева, однако позднее она не находила подтверждения.

Он возглавляет администрацию Сыктывкара с января 2011 года. Его предшественник Роман Зенищев сейчас является фигурантом нескольких коррупционных дел.

Материал: INTERFAX.RU
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Translit/Тема: Задержан мэр Сыктывкара Иван Поздее | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-