Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 09
Осужденный Алексей Шестаков, сбежавший из вологодской колонии с помощью вертолета, дал взятку сотруднику исправительного учреждения, чтобы его сняли с учета склонных к побегу.
"осужденный был необоснованно и незаконно снят с профилактического учета как склонный к побегу. Принятию такого решения администрацией исправительной колонии предшествовало получение взятки в размере 10 тысяч рублей одним из сотрудников учреждения, который, действуя в интересах Шестакова, обеспечил принятие административной комиссией колонии незаконного и необоснованного решения в его пользу", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/09/2015

В Кировском суде Ярославля 14 сентября пройдет первое заседание по делу бывашего градоначальника Евгения Урлашова, которого обвиняют в вымогательстве многомиллионных взяток. 
Стала известна дата первого заседания по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, его бывших заместителя Дмитрия Донскова и советника Алексея Лопатина, которых обвиняют в коррупции. Это предварительные слушания по делу. Они состоятся 14 сентября в 14 часов в Кировском суде Ярославля.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/09/2015

Напомним, утром 4 сентября были совершены два вооруженных нападения на здание УВД в городе Вахдат и центральный аппарат Минобороны республики. В результате инцидентов погибли сотрудники МВД Таджикистана. Девять нападавших были ликвидированы. Остальным членам бандформирования удалось скрыться в Ромитском ущелье. Ранее президент Таджикистана снял со своего поста замминистра обороны Абдухалима Назарзода с формулировкой «за совершенное преступление». Сообщалось, что в результате нападений погибли 33 сотрудника МВД Таджикистана. Позже представители ведомства не подтвердили эту информацию.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/09/2015