Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 15 » Песков рассказал о мощной хакерской атаке на сайт президента
13:47
Песков рассказал о мощной хакерской атаке на сайт президента
Неизвестные хакеры попытались взломать сайт президента России в минувшее воскресенье, из-за этого сайт какое-то время был недоступен для пользователей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Где-то с 05:00 до 10:00 в воскресенье очень мощная атака проводилась на сайт президента России. Защитные системы справились, хотя было нелегко, атака была достаточно мощной", – заявил Песков.

Он также отметил, что пока не знает, кто причастен к этому, но выразил уверенность, что специалистам понятно откуда эта атака была проведена: "Пытались положить сайт, но слава богу на случай такого хулиганства предусмотрены резервные системы, системы защиты, слава богу они сработали".

Из-за атаки в воскресенье сайт президента был недоступен для пользователей в течение нескольких минут.

Атаке в единый день выборов подвергся и сайт Центризбиркома. "Сделать это не удалось, злоумышленник вычислен – некая компания, расположенная в Сан-Франциско", – рассказал глава ЦИК Владимир Чуров.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-