Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 04
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный ("Единая Россия") назвал пиаром инициативу депутата от КПРФ Вадима Соловьева запретить заниматься бизнесом супругам и детям высокопоставленных чиновников.
"Убежден, что эта инициатива - пиар-ход, чтобы привлечь к себе внимание. Как мы можем запретить родным и близким государственного, муниципального служащего или парламентария любого уровня заниматься каким-либо видом деятельности?" - сказал Выборный ТАСС.
По его словам, антикоррупционное законодательство уже установило достаточное количество ограничений. Выборный выделил, в частности, ограничения в случае возникновения конфликта интересов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/01/2016

Будучи когда-то  в России Виктор Букин был арестован благодаря ордеру выданного интерполом в Сербии. Сообщает Сербская полиция, цитируемая локальными средствами массовой информации.
Как сообщает Сербская полиция, пятидесяти однолетний Российский подданный был задержан 30 декабря в Ново Населе район Сербского городка Нови Сад во время провидения анти-криминалистической операции полиции. Как рассказывают сербские органы правоохранения, ордер на арест бывшего мэра Сергиева Посада Виктора Букина выписали по причине подозрений его в противоправных экономически-финансовых правонарушениях в то время когда он находился
на территории Российской федерации. Эти годы Виктор Букин проживал на постоянной основе в сербском городке Нови-Саде.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/01/2016