Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 01
Гендиректор крупнейшей теплоэнергетической компании Центрального и Северо-Западного федеральных округов ТГК-2 Андрей Королев объявлен в розыск по делу о мошенничестве на 2,6 млрд рублей. Andrei Korolev

УМВД по Тверской области объявило в розыск генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания N2» Андрея Королева после того, как он не пришел на допросы по уголовному делу, которое было начато в 2013 году, пишет газета «Коммерсант». Тогда Королеву было заочно предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и  «Злоупотребление полномочиями».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Челябинская область занимает второе место по выявлению коррупционных преступлений в УрФО. Такое заявление было сделано 1 декабря на пресс-конференции, посвященной теме борьбы с коррупцией.

«На сегодняшний день больше всего коррупционных преступлений выявлено в Свердловской области, но там и сотрудников правоохранительных органов больше. Затем идет Челябинская область, далее Курган, Тюмень и Ханты-Мансийск», — рассказал журналистам начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александр Ермолаев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Просьба адвокатов о замене меры пресечения на 100-миллионный залог во второй раз оставлена без удовлетворения, однако теперь подзащитному разрешено совершать ежедневные прогулки.  

Судья оставил Меламеда под домашним арестом до 1 марта будущего года. Место содержания фигуранта резонансного уголовного дела не изменилось, хотя адвокаты просили перевести его из квартиры на Ленинском проспекте в частный дом в столичном поселке Серебряный Бор. Меламеду разрешено совершать прогулки в течение трех часов и звонить родителям. Свое решение об изменении режима судья Карпов объяснил тем, что прогулки обвиняемому рекомендованы врачами по состоянию здоровья.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Полиция задержала бывшего директора правого департамента "Росатома", которая заключила фиктивные договоры на 100 миллионов рублей на обновление справочных правовых систем, передает ТАСС.

Бывший директор департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии "Ростатом" подозревается в мошенничестве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

На форуме «Открытая власть против коррупции», который прошел 30 ноября в Красногорске по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, был составлен список необходимых условий для того, чтобы борьба с коррупцией была реализована наиболее успешно.

Воробьев В подмосковном Красногорске в понедельник, 30 ноября, говорили о противодействии коррупции, о том, как борьба с коррупцией реализуется в регионе. Речь на форуме «Открытая власть против коррупции», в частности, шла о том, какими способами намерены решать эту проблему.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Окончено расследование уголовного дела по отношению к генеральному директору Общество Ограниченной Ответственности Фирма "Стройиндустрия-эС" Сергею Терентьеву. Ему инкриминируеться совершение преступлений, предусмотренных часть 2 статья 145.1 (невыплата выше двух мес. зарплаты) и часть 4 статья 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (растрата), – сообщается на официальном сайте Следственного Комитета.

Следственными органами была собрана достаточная база доказательств, в связи с чем уголовное дело с уже утвержденным заключением обвинения в самое скорое время будет отправлено в суд для рассмотрения всех фактов по существу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015