Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 30
Основатель банка ВЕФК Александр Гительсон, отбывающий срок по делу о хищении 2 млрд рублей, подал в суд иск о личном банкротстве. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, куда и был направлен иск банкира. В карточке дела говорится, что Гительсон просит признать его банкротом по статьям 213.4 и 213.5 закона «О несостоятельности». Иск был зарегистрирован 28 декабря, дата его рассмотрения не определена.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/12/2015

Долги по зарплатам снова заставили строителей космодрома «Восточный» обратиться к Владимиру Путину. Сотрудники приморской ТМК напомнили президенту о его обещании взять ситуацию на стройке под контроль, отметив, что вопрос с долгами по зарплате рабочим до сих пор так и не решен.
восточныйВ письме строителей президенту говорится, что вопрос, поставленный весной 2015 года в ходе «прямой линии» Путина, до сих пор не решен.
«Коллектив компании планирует возобновить волнения, аналогичные волнениям, которые были весной 2015 года. Главная причина — вопрос, который был поставлен во время «прямой линии» о выплате зарплаты работникам, так и не решен», — говорится в тексте послания.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/12/2015

Тверским судом города Москвы был продлён срок содержания под стражей вплоть до 12 марта предпринимателя Сергея Полонского, он обвиняется в крупномасштабной финансовой афёре, мошенничество в особо крупном размере при возведении объектов жилья.

«Адвокаты Полонского просили освободить Полонского внеся залог либо заменить меру пресечения на домашний арест, судом в этом ему отказали и добавочно продлили меру пресечения  в виде содержания под стражей до двенадцатого марта 2016 года», — поделилась информацией пресс-секретарь суда Дзюрко Анастасия.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/12/2015

В отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Андрея Марченко возбуждено сразу два уголовных дела. Ему инкриминируется получение взятки и крупное мошенничество. О возбуждении уголовных дел и начале расследования сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. По данным следствия, в 2012 году между сибирским управлением транспортной полиции и ООО «СМУ-21» были заключены государственные контракты на выполнение капитального ремонта базы флота Линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска на улице Саратовской на общую сумму более 5 миллионов рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/12/2015