Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Февраль » 26
Экс-главу ТЦ «Останкино» уличили в хищении 200 миллионов Экс-гендиректор московского телецентра «Останкино» Михаил Звягинцев предстанет перед судом по делу о мошенничестве на 200 миллионов рублей, сообщает столичный главк МВД.

Установлено, в 2012 году Звягинцев с сообщниками пытались похитить имущество госкомпании «Сервисэлектронполиграф».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 26/02/2014

Замглавы управления экономической безопасности МВД задержан следователямиВ Москве в рамках уголовного дела о провокации взятки задержан заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борис Колесников, сообщает «Интерфакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 26/02/2014

Бывшему главе администрации городского округа "Сыктывкар" Роману Зенищеву, задержанному и этапированному в Сыктывкар, предъявлены обвинения в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий.

В рамках оперативного сопровождения уголовного дела Роман Зенищев, находившийся в международном розыске и в отношении которого была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сотрудниками УФСБ России по Республике Коми задержан в городе Москве и этапирован в город Сыктывкар. В настоящее время Зенищев помещен в следственный изолятор, где ему следствием предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 26/02/2014

В рамках расследования уголовного дела по фактам взяток в особо крупных размерах, где одним из фигурантов является заместитель руководителя Управления ФНС России по Рязанской области Алексей Новиков, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области установлены новые эпизоды получения взяток.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 26/02/2014

ОНФ нашел «косяки» в работе сайта госзакупок: не работает поисковикРуководитель исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров написал письма в Минэкономразвития и Федеральное казначейство с просьбой как можно скорее заняться устранением проблем в работе сайта госзакупок, пишут «Известия».

В частности, Бочарова не устроило то, что на сайте с января 2014 года не работает поисковик. К примеру, исчезла одна из важнейших функций, позволяющая искать нужные закупки по нескольким словам одновременно.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 26/02/2014