Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Февраль » 05
Как стало известно "Ъ", руководство Московского педагогического государственного университета (МПГУ) направило в Следственный комитет материалы проверки деятельности бывшего ректора Виктора Матросова и его подчиненных — они просят возбудить уголовное дело по факту многомиллионных хищений. Из материалов следует, что господин Матросов и должностные лица учебного заведения для собственного обогащения учредили два коммерческих вуза, аффилированных с МПГУ. В 2013 году Виктор Матросов был уволен с поста ректора.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/02/2014

В Минобороны разгорается очередной коррупционный скандал. Следственный комитет России возбудил уголовное дело против двух сотрудников департамента планирования и координации материально-технического обеспечения военного ведомства. По версии следствия, они вымогали откат у крупного подрядчика ФСБ и Минобороны за победу в конкурсе на поставку противопожарного оборудования, требуя 10% от суммы контракта. Оба сотрудника задержаны, им предъявлены обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/02/2014

Дело экс-главы Росимущества о хищении недвижимости на 10 миллиардов ушло к прокурорамПравоохранители завершили расследование уголовного дела о хищении почти 100 объектов недвижимости, главным обвиняемым по которому является экс-глава московского территориального управления Росимущества Анатолий Шестерюк, сообщает газета «Известия».


Помимо Шестерюка по делу проходят экс-председатель правления банка «Московский капитал» Виктор Крестин и предпринимательница Ольга Возняк.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/02/2014