Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 28
Фонд борьбы с коррупцией выяснил, что зять Анатолия Сердюкова и фигурант дела «Оборонсервиса» Валерий Пузиков в период расследования переоформил свое имущество на детей экс-главы Минобороны.
Валерий Пузиков уберег свое имущество от ареста по делу Минобороны, передав его детям брата своей жены — бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, утверждает глава ФБК Алексей Навальный(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/08/2015

Столичный бизнесмен Дмитрий Лернер, который обвинял главу корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса и других топ-менеджеров корпорации в причастности к хищению бюджетных средств, заявил, что пережил покушение.
Бизнесмен Дмитрий Лернер обратился в полицию и заявил, что подвергся нападению, сообщают «Известия».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/08/2015

Бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву освободили быстро благодаря нарушению закона, сообщает телеканал "Звезда".
В этом уверены юристы, ссылающиеся на УФСИН по г.Москве, который ответил на запрос председателя столичной Общественной наблюдательной комиссии Антона Цветкова. В сообщении говорится, что  приговор осужденной Васильевой  приговор вступил в силу 21 июля, за месяц до рассмотрения жалобы на него. Это прямое нарушение закона, отмечают юристы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/08/2015

Экспертиза нормативных актов на коррупционность была введена в России в 2009 году.  Данную процедуру проходят проекты федеральных законов, указы президента РФ, постановления правительства РФ, а также проекты нормативно правовых актов федеральных органов исполнительной власти, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие меж­ведомственный характер. В отношении проектов документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера независимая экспертиза на коррупционность не проводится.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/08/2015

Более 70% россиян высказываются против условно-досрочного освобождения бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, коррупция которой нанесла государству многомиллионный ущерб.
Судебное решение, по которому бывшая чиновница Евгения Васильева, ранее признанная виновной в многомиллионных хищениях, была освобождена по УДО, не нашло поддержки у россиян. К такому выводу пришли социологи, опираясь на данные нового опроса Левада-центра.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/08/2015