Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 31
В Твери высокопоставленный следователь попался на получении крупной взятки. Задержанным оказался заместитель начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Тверской области Дмитрий Камшилин. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/08/2015

По данным областного СУ СКР, весной прошлого года обвиняемые вместе с бывшим начальником Волжского отдела УФСКН потребовали от задержанного за незаконный оборот наркотиков 1,8 млн рублей, пообещав взамен не проводить в отношении мужчины оперативно-розыскных мероприятий и не предоставлять их результаты в орган предварительного расследования. Деньги мужчины получили и, как и обещали, никаких оперативно-розыскных мероприятий проводить не стали.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/08/2015

Сотрудники «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) продавали автомобилистам бесплатные парковочные разрешения для многодетных семей, которые считаются социальными льготами и выдаются бесплатно.
Московская полиция возбудила уголовное дело против четверых сотрудников «Администратора московского парковочного пространства», сообщили «Известия». Следствие установило, что молодые люди продавали столичным автолюбителям разрешения на парковку для многодетных семей. При этом указанные разрешения считаются льготами и выдаются совершенно бесплатно.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/08/2015