Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 01

 Сам депутат думы Томской области Антон Шарыпов заявил, что не считает себя уклонистом: до недавнего времени у него была отсрочка от военной службы по медицинским показаниям, а этой осенью он готов пойти в армию, если пройдет медкомиссию.

Депутат уточнил, что в момент, когда его вызывали по повестке, он находился в медучреждении и имеет подтверждающие это документы. Он отметил, что при этом не считает срочную службу своим гражданским долгом, так как уверен, что делает для Родины больше в качестве общественного деятеля и депутата.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

Как рассказал «Известиям» автор инициативы, сегодняшняя практика в учебных и медицинских заведениях, когда работники за выполнение своих служебных обязанностей, которые должны предоставляться бесплатно, требуют определенное вознаграждение, ведет к общим негативным последствиям в данных сферах деятельности, снижению качества услуг и делают поборы обыденностью, чего государство не должно допустить.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

 Напомним, что в декабре 2014 года первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил о размере взяток: «Никто точной цифры вам не скажет. Все они могут быть только оценочными, поскольку надо им иметь в виду огромный латентный слой коррупции. Ведь официальная статистика коррупционной преступности — это лишь верхушка айсберга. Ну а если судить по выявленным в этом году соответствующим преступлениям, средняя сумма полученной взятки составила 682 тыс рублей, а по преступлениям, связанным с дачей взятки, – 606 тыс рублей».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

 Следственный комитет переквалифицировал и в результате предельно облегчил обвинение бывшему начальнику полиции Ногинска Илье Юхману, которому теперь инкриминируется лишь сокрытие продажи его подчиненным машины Mazda 6, находившейся на хранении в качестве вещдока по одному из дел,  ГСУ СКР по Московсой области.
Одно из них связано с незаконной продажей в конце 2011 года бывшим оперуполномоченным Олегом Стеблевым автомобиля Mazda 6, который был на ответственном хранении в качестве вещдока по делу группировки угонщиков. Однако полицейский продал машину сторонней компании, где она в начале 2012 года и была обнаружена правоохранителями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015