Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 20
 Предполагаемая сделка депутата Госдумы Алексея Митрофанова со следствием не состоялась. СК намерен объявить парламентария в международный розыск в рамках дела о мошенничестве на 200 тысяч долларов.
Депутат Алексея Митрофанова в ближайшее время может быть объявлен в международный розыск.  Соответствующее ходатайство главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину направили следователи. Также они намерены заочно арестовать беглого депутата
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015

"Деньги, несколько траншей, поступили на прошлой неделе на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн 287 тыс. 223 руб. внес отец Васильевой", - рассказал собеседник агентства.
Несколькими днями ранее сообщалось, что Васильева начала возмещать ущерб: тогда 31-й Государственный проектный институт спецстроительства, признанный потерпевшим, получил 82 миллиона.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015

 Как сообщается, в отношении России действуют сниженные требования, но, несмотря на это, она попала в двадцатку нарушителей, не принимающих достаточных мер по преследованию за подкуп иностранных должностных лиц. В этой же группе стран Бельгия, Бразилия, Испания, Мексика, Польша и Япония. Эксперты отмечают, что в российском законодательстве снижены штрафы за дачу и получение взятки (в том числе в случае подкупа иностранных чиновников), что идет вразрез с общей политикой стран ОЭСР по борьбе с коррупцией. В то же время была поправлена стратегия по борьбе с коррупцией, в которую попали положения и о необходимости борьбы с подкупом иностранных чиновников.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015

 Правительство России внесло в Госдуму законопроект, обеспечивающий применение ответственности иностранных юридических лиц за подкуп, если он направлен против интересов России.

Законопроект предлагает дополнить Кодекс России об административных правонарушениях положением, согласно которому юрлицо за незаконное вознаграждение за пределами России подлежит административной ответственности в случае, если это правонарушение направлено против интересов России, а также в случаях, предусмотренных международным договором России, если это юрлицо не было привлечено за соответствующие действия к уголовной или административной ответственности в иностранном государстве, передает РИА «Новости»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015

Президент России Владимир Путин потребовал серьезно усилить работу по избавлению органов власти Крыма от коррупционеров, в очередной раз подчеркнув, что коррупция во властных структурах Крыма недопустима.
Находясь с рабочим визитом в Севастополе, российский лидер принял участие в совещании по обеспечению безопасности в Крыму.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015


Изначально океанариум планировалось открыть к началу саммита АТЭС-2012. После этого дата ввода объекта в эксплуатацию несколько раз переносилась. Последний срок истек в сентябре 2014 года.  По результатам организованной проверки в действиях приморских чиновников и предпринимателей были обнаружены масштабные коррупция и мошенничество.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015

В Открытом правительстве предлагают усовершенствовать законодательство, регламентирующее порядок обращений граждан с запросами о коррупционных проверках в надзорные органы. Эксперты полагают, что новым проектом Минэкономразвития о контроле и надзоре не обеспечивается защита прав предпринимателей.

Глава рабочей группы при правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства Кирилл Кабанов заявил, что анонимные обращения граждан могут служить инструментом давления на бизнес и недобросовестной конкуренции, а также использоваться для получения так называемой коррупционной ленты.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/08/2015