Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 15
По словам бизнес-омбудсмена, в настоящее время в России наблюдаются многочисленные нарушения со стороны банкиров, которые зачастую преднамеренно доводят учреждения до банкротства. Омбудсмен отметил, что, когда Центробанк отмечает проблемы с ликвидностью банка, даёт предписания, многие банкиры начинают в первую очередь решать свои проблемы, а не действовать в интересах вкладчиков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/08/2015

По версии следствия, с января по апрель 2012 года чиновник через посредника получал от директора одного из новосибирских волейбольных клубов так называемый «откат» в виде 30% денежных средств, подлежащих перечислению в качестве субсидий областного бюджета для обеспечения подготовки и участия данной спортивной команды на всероссийских и международных соревнованиях.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/08/2015

 Депутат Госдумы от коммунистической партии Валерий Рашкин выступил с инициативой проверить организованную столичными властями масштабную замену тротуарной плитки и бордюров в Москве. Парламентарий требует  выяснить, не стала ли главной причиной многомиллионных трат на облагораживание столицы в период экономического кризиса в стране коррупция городских чиновников.
Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести проверку на предмет коррупции в связи с масштабной заменой тротуарной плитки, асфальта и бордюров в Москве, сообщает РИА Новости.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/08/2015

Новый Регион: Родственники, однокурсники, одноклассники… Сколько бюджетных денег получили близкие Алексея ПьянковаВ роли заказчика здесь выступает ГБУК СО «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры свердловской области», который возглавляет Руслан Дворецкий. Три источника на строительном рынке заявили нам, что это креатура Артема Богачева – заместителя министра Алексея Пьянкова, известного по сысертскому делу. При этом продавливали его тяжело – предшественницу Ирину Кузнецову с трудом удалось «уйти» в «Ренова-стройгрупп». Как нам удалось выяснить, оба молодых юриста (1983 г.р.) учились на одном курсе в УрГЮА и, соответственно, давно и хорошо знакомы (кроме самого Богачева Дворецкий прекрасно общается и с супругой замминистра Ларисой).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/08/2015

Муниципальные чиновники обеспечивают себе безбедную старость с доходом порядка 100–300 тыс. рублей в месяц, при том, что в регионах средний размер пенсии не превышает 20 тыс. рублей
В материалах исследования говорится, что во многих муниципальных образованиях должностные лица могут претендовать на повышенную пенсию уже после года работы, в некоторых — после трех лет в кресле. Пенсионные надбавки также везде рассчитываются по-разному. В ряде муниципалитетов пенсия не привязана к окладу (как у федеральных чиновников), а рассчитывается от среднего заработка — с премиями, надбавками за особые условия труда и выслугу лет, материальной помощью и прочим.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/08/2015