Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 24
Начальник одного из петербургских СИЗО вынудил арестованного оплатить ему с подругой недельный отдых в Египте. После отдыха на побережье Красного моря представителя правоохранительных органов задержали, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, начальник СИЗО от содержащегося под стражей обвиняемого взятку в виде организации и оплаты ему и его знакомой отдыха за пределами России. За это он предлагал обеспечить общее покровительство в виде "создания благоприятных условий содержания под стражей, в том числе в виде непринятия мер взыскания".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

На этот раз обвинение в мошенничестве при оплате труда переводчиков в столичных судах предъявлено заместителю начальника управления судебного департамента в Москве Ивану Кочергину.

Уголовное дело в отношении Кочергина было возбуждено в июле этого года, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на источник, близкий к следствию. На данный момент Кочергин находится под подпиской о невыезде.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Сын бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева — Максим Савинцев — отпущен из СИЗО под залог в 15 миллионов рублей. По версии следователей, своими действиями он нанёс Барнаулу ущерб в 28 млн рублей.
Центральный районный суд выпустил сына бывшего главы Барнаула Максима Савинцева, обвиняемого в совершении целого ряда махинаций, под рекордный залог. Цена вопроса – 15 млн рублей. Причины данного решения не сообщаются.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Молодая Гвардия Единой России (МГЕР)
Ситуацию с арестом в Татарстане активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова взяли под контроль члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты, лидеры молодежных организаций, депутаты Госдумы, теперь к ним присоединилась и Генпрокуратура.

Вмешательства в ситуацию главного надзорного ведомства потребовал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
«Второе требование митингующих – это беспристрастное расследование нападения на гражданского активиста»

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

СК запросил ареста имущества бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, направив соответствующее ходатайство в Швейцарию, Францию, Кипр и США. По данным ведомства, коррупция экс-чиновника стоила региональному бюджету более 14 млрд рублей.

Федеральная прокуратура Швейцарии уже удовлетворила запрос об аресте двух многокомнатных квартир, расположенных на элитном горнолыжном курорте международного класса Гштаад, а также автомобиля Bentley. По данным Следственного комитета, это имущество приобреталось Кузнецовым и его женой, гражданкой США Жанной Булах, на деньги, похищенные из бюджета Подмосковья.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Инициативная группа «Служу Севастополю!» собрала более 22 тысяч подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой привлечь местные власти к ответственности за коррупционную политику.
В Севастополе завершился сбор подписей жителей города под обращением к президенту России Владимиру Путину с требованием сменить городскую власть, пишут местные СМИ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Главный санитарный врач и руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Александр Сбоев занимал свой пост долгих 14 лет. Однажды его снимали с должности, когда из-за нарушений правил безопасности

156 человек сгорели в ночном клубе «Хромая лошадь», однако вскоре Сбоев вернулся на свое место. В регионе поговаривают, что этим (и многим другим) он обязан своим хорошим знакомым в правоохранительных органах: заместителю руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Эдуарду Шрамко и заместителю прокурора края Александру Дерышову.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015