Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Февраль » 28
Полковник МВД уволилась после скандального видеоПолковник МВД Жанна Ожимина написала рапорт на отпуск с последующим увольнением после появления в интернете видеозаписи, на которой она после ссоры по поводу парковки автомобиля толкает женщину с коляской, передает РИА «Новости».
Вначале представители МВД отказывались называть личность виновницы инцидента, однако затем ее имя стало известно. Ожимина работала в МВД с 1993 года, она вела передачу «Петровка, 38» и какое-то время возглавляла пресс-службу столичного ОМОНа.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 28/02/2014

Бывшего и.о. заммэра Астрахани поймали на вымогательствеБывшего исполняющего обязанности заместителя мэра Астрахани Владимира Демченко подозревают в вымогательстве и организации коммерческого подкупа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.По данным правоохранительных органов, в сентябре 2013 года служба природопользования и охраны окружающей среды заключила госконтракт с коммерческой организацией на выполнение работ по улучшению водообеспеченности в двух районах Астраханской области. Соглашение обошлось бюджету более чем в 95 миллионов рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 28/02/2014

Салават МуллаяровСледствие считает, что оперативники и некие руководители главка пытались подставить сотрудника ФСБ - в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц.

Басманный суд Москвы в среду отправил под арест главу управления по борьбе с экономическими преступлениями в бюджетной сфере главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Салавата Муллаярова, фигуранта дела о провокации взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 28/02/2014

Фото: twitter.com, ivgoradm.ru27 февраля в рамках следственных мероприятий, которые проводили сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Ивановской области, около регионального департамента по природопользованию был задержан первый заместитель главы администрации города Иваново Александр Матвеев. В здании, в котором располагается комитет, был найден портфель с миллионом рублей тысячными купюрами.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 28/02/2014