Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Февраль » 28 » Полковник МВД - звезда "Петровка 38" с мужем избили женщину с коляской
21:29
Полковник МВД - звезда "Петровка 38" с мужем избили женщину с коляской

Полковник МВД уволилась после скандального видеоПолковник МВД Жанна Ожимина написала рапорт на отпуск с последующим увольнением после появления в интернете видеозаписи, на которой она после ссоры по поводу парковки автомобиля толкает женщину с коляской, передает РИА «Новости».

Отметим, рапорт был подан еще 18 февраля и сейчас полковник находится в отпуске. Напомним, сам инцидент произошел в ноябре прошлого года, а в сеть видеозапись произошедшего выложили в середине февраля.

На ролике, снятом камерой наблюдений подъезда жилого дома, видно, как у тротуара паркуется внедорожник, из которого выходят мужчина, женщина и подросток. Шедшая по тротуару женщина с коляской и сумками в руках въезжает мужчине в ногу. После небольшой ссоры мужчина бьет женщину в лицо, а потом к потасовке подключается и его спутница.

Вначале представители МВД отказывались называть личность виновницы инцидента, однако затем ее имя стало известно. Ожимина работала в МВД с 1993 года, она вела передачу «Петровка, 38» и какое-то время возглавляла пресс-службу столичного ОМОНа.



Материал corrupcia.net







Ранее.

Анжела Кастуева Лицо МВД до 2013 года

Полковник Анжела Кастуева, возглавляющая пресс-службу Следственного департамента МВД покинула свою  должность после появления на ее странице в Facebook информации о взятке гаишникам, сообщает Newsru.com.

Анжела Кастуева заявила о том, что информация на ее странице в Facebook о взятке гаишникам – происки недоброжелателей.  Ранее в сообщении соцсети говорилось, что Анжела Кастуева в течение трех дней пыталась записаться на прием к гаишникам, «зато сегодня сделала все за 15 минут и пять тысяч рублей».
 
После этого МВД распространило заявление о том, что запись в аккаунте Кастуевой изучат и при наличии оснований будет назначена проверка.
 
Спустя несколько часов после огласки инцидента Анжела Кастуева заявила журналистам, что ее аккаунт в Facebook был взломан и, соответственно, пост о взятке опубликовала не она. Анжела Кастуева также добавила, что подобное уже случалось с ней в другой соцсети, когда с ее страницы кто-то рассылал спам, и аккаунт пришлось удалить. Аккаунт в Facebook, кстати,  после поста о взятке тоже был удален.
 
«К сожалению, вынуждена констатировать, что такой удобный для общения сервис как социальные сети становятся площадкой для противоправных действий и грязных игр», – отметила Анжела Кастуева.

К тому же она объяснила, что не занималась снятием автомобиля с учета: накануне записи Анжела Кастуева сдала машину в автосалон, который по договору взял на себя хлопоты по продаже автомобиля.

Однако источник РИА Новости подтверждает, что некоторое время назад автомобиль Анжеллы Кастуевой действительно был снят с учета в отделении ГИБДД по месту жительства. Обстоятельства проведения этого регистрационного действия в данный момент проверяются.

Тем временем стало известно, что Анжела Кастуева увольняется из МВД: она сама подала рапорт и готовится сдавать должность. Но причиной увольнения, по данным СМИ, является не инцидент с сообщением в Facebook, а длительный конфликт с одной из сотрудниц ведомства,  а также несогласие с пиар-политикой министерства. К тому же рапорт был подан за несколько дней до скандала с записью на странице  Facebook.

Анжела Кастуева МВД



Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:
avatar
1 Alex • 21:39, 28/02/2014
Не уволилась, а уволили. знаю.
ДАВАЙ!ДОСВИДАНИЯ!
накипело. из за таких тварей ментов не любят.

avatar

-