Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Август » 25 » Путина попросят поручить Совбезу проверить решения по делу Васильевой
22:26
Путина попросят поручить Совбезу проверить решения по делу Васильевой
Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова намерена предложить президенту поручить Совету безопасности проанализировать действия «должностных лиц и инстанций», принимавших решения по делу «Оборонсервиса»

«В самое ближайшее время намерена обратиться к Президенту Российской Федерации с предложением поручить Совету Безопасности страны в рамках его полномочий тщательно проанализировать действия всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу «Оборонсервиса», в результате которых высокопоставленным правонарушителям удалось уйти от ответственности», — написала Памфилова в публикации на сайте омбудсмена.

По мнению Памфиловой, дело «Оборонсервиса» свидетельствует о том, что в России существует два уровня судопроизводства — «элитное» и «для всего народа». Правозащитница в документе упоминает случаи, когда в решении об условно-досрочном освобождении (УДО) отказывалось лицам, которым УДО положено по закону.

«Но эти правила — для простых смертных, а вот госпожу Васильеву «охарактеризовали» молниеносно, сделав вывод о том, что она достойна освобождения», — пишет омбудсмен по поводу быстрого, на ее взгляд, принятия решения о предоставлении УДО экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой.

Памфилова также считает, что Васильева «добросовестно отыграла роль «стрелочницы». При этом «высокопоставленным правонарушителям удалось уйти от ответственности», заявила правозащитница.

Материал: РБК
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-