Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 21 » Росстат закупил машины на 143 миллиона для сельскохозяйственной переписи
14:33
Росстат закупил машины на 143 миллиона для сельскохозяйственной переписи
Росстат проводит сельскохозяйственную перепись для получения информации о состоянии агропромышленного сектора экономики. Для этого исследования ведомство закупило 105 автомобилей на общую сумму более 143 миллионов рублей, пишет РБК со ссылкой на данные "Трансперенси Интернешнл - Россия".
Авторы доклада подчеркивают, что Росстат приобрел машины ещё в конце 2015 года, перед вступлением в силу закона об ограничениях на стоимость автомобилей для госорганов. Таким образом ведомство заранее подготовилось к нововведениям, считают правозащитники.

По данным "Трансперенси Интернешнл — Россия", Росстат закупил такие модели бизнес-класса, как Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail, стоимость которых оценивается от одного до двух миллионов рублей. В большинстве случаев в аукционе был только один участник, он же становился победителем.

В частности, как установили сотрудники антикоррупционного центра, руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии заказали два автомобиля Toyota Camry в комплектации "люкс" с отделкой салона вставками под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум-класса.

Отмечается, что в пресс-службе Росстата не смогли предоставить оперативный комментарий по вопросу закупок автомобилей.

Материал: corrupcia.net


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-