Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 22
По данным СК, задержанный глава антикоррупционного управления МВД РФ по Томской области Константин Савченко получил взятку в виде трех сотовых телефонов, дополнительного оборудования для автомобиля Toyota Highlander и скидкой на эту машину.

Суд принял решение о заключении главы томского УЭБиПК под стражу до 19 марта, сообщает портал VTomske. Судья обосновал свое решением тем, что органы следствия имеют данные о причастности Савченко к коррупции, а при нахождении на свободе он сможет оказывать давление на свидетелей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/01/2016

Городской Благовещенский суд определил меру пресечения для двух специалистов инженеров, арестованных за участие в посредничестве во взяточничестве, говориться на официальном сайте «Коммерсант». Одного из задержанных направили в следственный изолятор, а другого поместили на домашний арест на время проведения следствия. Основное должностное лицо кого подозревает следствие это главный инженер-специалист Восточного, его задержали за покушение на получение взятки, находится сейчас подозреваемый в ИВС областного центра. В отношении его мера пресечения пока что не избрана.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/01/2016