Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 06
Зампред конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ) разрабатывает законопроект, запрещающий заниматься бизнесом супругам и детям высокопоставленных чиновников, министров, губернаторов, глав региональных парламентов.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального, осужденного условно за хищение и мошенничество, ранее разместил публикацию о том, что ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры обвиняются в незаконной помощи бизнесу двух сыновей генпрокурора Юрия Чайки — Артема и Игоря, а сами они — в использовании служебных связей отца в собственных интересах.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/01/2016

В Совете Федерации ждут закон о досрочном прекращении полномочий депутатов банкротов. Парламентом будет принят закон в весеннюю сессию, в Госдуме он уже поддержан профильным комитетом. «Проект закона уже поддерживается комитетом Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и рекомендуется к началу первого чтения. Мы надеемся, что закон будет принят парламентом во время весенней сессии», — рассказал автор данного документа, Владимир Полетаев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/01/2016