Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 19 » Президентский Совет обсудил противодействие коррупции высших чиновников
11:51
Президентский Совет обсудил противодействие коррупции высших чиновников
Во время встречи рассмотрели вопросы следующего характера, касающихся соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов высших должностных лиц государства.

В Кремле прошло заседание президиума Совета при Президенте по противодействию коррупции. Совет под председательством главы кремлевской администрации Сергея Иванова обсудил проблему конфликта интересов высших должностных лиц государства и антикоррупционную деятельность в Южном федеральном округе.

«Во время президиума рассматривалась антикоррупционная деятельность органов государственной власти субъектов Южного федерального округа и меры по улучшению её деятельности. Такой доклад представил полномочный представитель президента в Южном Федеральном Округе Владимир Устинов», — поясняется в сообщении пресс-службы Московского Кремля.

Ко всему прочему, обсуждались также  и результаты подготовки специалистов в области противодействия коррупции. Как рассказал Сергей Иванов, с целью передачи опыта на практике к этой трудной и почетной работе всё активнее привлекаются сотрудники госструктур, непосредственно  с борющиеся коррупцией.

В связи с участившимися в последнее время подозрениями ряда чиновников на предмет конфликта интересов участники заседания также рассмотрели вопросы, касающиеся соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов высших должностных лиц государства.

Напомним, вчера члены Общественной палаты попросили проверить на конфликт интересов руководство ФСКН. Подозрения общественников вызвал конкурс по распределению денег для некоммерческих организаций, организованный ФСИН и прошедший в декабре прошлого года. Одним из главных организаторов конкурса стал заместитель директора НИЦ ФСКН Борис Крупнов. При этом, по данным ОП, сразу пять НКО из восьми победителей оказались напрямую связаны с братом Крупнова — публицистом Юрием Крупновым. В общей сложности эти НКО получили 7,1 млн рублей. По мнению общественников, в данном случае могли иметь место коррупция и нецелевое использование бюджета.

Ранее урегулировать конфликт интересов потребовали и у главы Минсельхоза Александра Ткачева. С такой просьбой к чиновнику обратился зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единорос Александр Хинштейн. По мнению парламентария, конфликт интересов возможен в связи с тем, что близкие родственники министра Александра Ткачева являются учредителями ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. Депутат попросил министра письменно изложить заявление о возможном конфликте и сообщить, что именно было сделано для его урегулирования.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-