Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 1 » Генпрокуратурой утвержден обвинительный приговор бывшему главе антикоррупционного главка МВД Сугробову
09:55
Генпрокуратурой утвержден обвинительный приговор бывшему главе антикоррупционного главка МВД Сугробову
Генеральной прокуратурой был утвержден обвинительный приговор по уголовному делу
экс-начальника противо-коррупционного главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации генералу-лейтенанту Денису Сугробову, рассказали в ведомстве.

«Замом генерального прокурора России Виктором Гриньом был утвержден обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГУЭБиПК Министерства внутренних дел России Дениса Сугробова, его заместителя, остальных руководящих должностных лиц и оперативных сотрудников ГУЭБиПК (в итоге 10 человек)».

После утвердительного обвинительного приговора уголовное дело будет направлено непосредственно в суд для досконального рассмотрения по существу. Дата когда пройдет первое заседание пока не известно.

Владимиром Путиным президентом России  был утверждён указ о назначении генерал-майора Курносенко начальником Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Российской федерации.

Осенью 2014 года Президентом был отправлен в отставку первый заместитель главы противо-коррупционного УМВД РФ Виталий Скворцов и заместитель руководителя главка Феликса Василькова.

Внимание которое было привлечено к руководству данного ведомства объяснялось уголовным делом о превышении полномочий сотрудниками ГУЭБиПК. Данное расследование превратилось в одно из наиболее крупных в России за последние годы. По уголовному делу проходят более 10 уже уволенных работников данного ведомства, не исключая и экс-начальника генерала Дениса Сугробова.

Их обвиняют в попытке подставить сотрудника Федеральной службы безопасности: ими было запланировано выдать себя за предпринимателей и предложить сотруднику ФСБ взять их под защиту (крышевание) пообещав платить ему  10 тысяч долларов США каждый месяц. Летом
экс-замещающий обязанности Сугробова Колесников Борис свёл счеты с жизнью(совершил самоубийство), бросившись с высоты в окно.

Уголовное дело о «провоцирование взятки» и «превышенные должностные полномочия с нанесением тяжелых последствий» по отношению к 9 работникам ГУЭБиПК возбудили ещё в феврале 2014 года.

Под конец зимы 2014 года следователями была завершена следственная работа по уголовному делу об создании преступного сообщества в ГУЭБиПК МВД Российской Федерации по отношению трёх ведомственных сотрудников, заключивших пред судебное соглашение.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-