Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 28
Путин пообещал «посмотреть на персоналии» в случае нарушений в области госзакупок
Президент России Владимир Путин пообещал «посмотреть на персоналии» в тех случаях, когда чиновники пытаются обойти ограничения в области госзакупок.

«Я попрошу администрацию вместе с руководством правительства довести до конца, это абсолютно правильная вещь», – заявил Путин в ходе форума Общероссийского народного фронта, говоря о предложениях ОНФ по системе нормирования для госзакупок, передает РИА «Новости».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

Правительство  одобрило законопроект о праве муниципального служащего на выкуп подарка, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей.
подарокВ соответствии с законопроектом федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» предлагается дополнить нормой, предусматривающей право муниципального служащего на выкуп подарка, полученного им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

Помощнику депутата Госдумы от Башкирии инкриминируется мошенничество на 150 тыс долларов. По данным следователей, за эту сумму он обещал продать должность аналогичную своей.
арест 1Хамовнический суд Москвы арестовал помощника депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Рустама Ишмухаметова, сообщил «Коммерсант». По версии следствия, помощник парламентария Михаил Харсиев обещал за 150 тыс долларов помочь своему знакомому заполучить аналогичную должность.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

Президент РФ Владимир Путин заявил, что чиновники, оказывающие давление на Общероссийский народный фронт, не соответствуют занимаемым должностям, заявил Владимир Путин.

В ходе прошедшей сегодня, 27 ноября, встречи президента Владимира Путина с активом ОНФ, глава государства заявил о том, что проект «За честные закупки» является чрезвычайно востребованным с точки зрения очищения экономики от коррупции, что оказывает прямое влияние на противодействие коррупции.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015