Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 27
37-летний подполковник столичного ГСУ МВД Владимир Андриевский, находившийся в международном розыске, задержан правоохранителями. Причина – полученная им взятка в размере 2 млн рублей.

Владимир Андриевский, ранее объявленный в розыск по делу о взятке, был пойман в Смоленской области, сообщил портал LifeNews.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержан на территории Смоленской области Владимир Андриевский, находившийся в международном розыске», —  сообщила представитель ГСУ СК по городу Москве Юлия Иванова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

В Новосибирске при взрыве автомобиля погибли депутат областного законодательного собрания Оксана Бобровская и ее супруг, по предварительным данным, в автомобиле сработало неустановленное взрывное устройство.
Отмечается, что Toyota RAV4 взорвалась во дворе дома №49 по улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе города.
СК РФ по Новосибирской области по данному факту возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 («Убийство двух и более лиц») УК РФ. Специалисты выясняют тип и мощность сдетонировавшего заряда, причины и обстоятельства случившегося.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Оппозиционер Леонид Волков попросил Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру проверить мэра Москвы Сергея Собянина на мошенничество, о чем он сообщил в своем блоге.
Претензии Волкова, которые также относятся к главе аппарата мэра и правительства Москвы Анастасии Раковой, касаются средств, потраченных на систему электронного голосования «Активный гражданин». Сославшись на расследование журналиста Ильи Рождественского, согласно которому на «Активный гражданин» было выделено 185 млн рублей, Волков посчитал, что Собянина и Ракову необходимо проверить по статье 159 УК РФ (мошенничество) на предмет нецелевого использования бюджетных средств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

В рамках нового антикоррупционного плана российские силовики намерены выйти за границы РФ с целью вернуть украденные средства из-за рубежа обратно в Россию. Ключевой посыл нового плана — борьба с коррупцией и возмещение ущерба от коррупционных преступлений.

деньги чиновникаНовый национальный антикоррупционный план на 2016-2017 годы будет ориентирован на возмещение ущерба, нанесенного коррупцией российскому бюджету, пишет газета «Коммерсант».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Совет Федерации по предложению спикера Валентины Матвиенко принял решение о проверке главы Федеральной службы по регулированию алкогольногорынка Игоря Чуяна на предмет возможных связей с алкогольным бизнесом.

«Очень много слухов о вашей аффилированности с алкогольным бизнесом», — обратилась Валентина Матвиенко к Игорю Чуяну на заседании Совета Федерации. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в связи с этим она предложила сделать запрос от сенаторов в антикоррупционный комитет «с просьбой тщательным образом рассмотреть возможную аффилированность руководителя Росалькогольрегулирования и его коллег с алкогольным бизнесом».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Посему не сказать, что эта проблема массового характера, требует неотложных мер
Колличество погибших из за употребления нелегального алкоголя в Красноярске возросло до 7 сообщили в Следственном Комитете по Красноярскому кр. По фактам отравлений уже возбуждены уголовные дела по пункту «в» часть 2 статья 238 (изготовление либо продажа товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья человека, если они повлекли за собой по недостаточной осторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015