Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 03
Следователям Забайкальского края предстоит выяснить, была ли коррупция в действиях высокопоставленных сотрудников регионального управления ФСКН: сейчас они подозреваются в том, что получили взятку в 1 млн рублей за возврат 6 млн рублей, изъятых ранее сотрудниками наркоконтроля при расследовании уголовного дела.

фскнСледователи 1 декабря задержали заместителя начальника управления ФСКН по Забайкальскому краю и экс-помощника начальника УФСКН, которые подозреваются в получении взятки на сумму 1 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/12/2015

Сотрудники крымского управления ФСБ задержали заместителя начальника налоговой службы Евпатории Андрея Косенко, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации следствия, 27 ноября в одном из кафе Евпатории Косенко с двумя своими сообщниками получил от местной жительницы 105 тыс долларов якобы за прекращение возбужденного уголовного дела по факту незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, находящегося в ее пользовании. Между тем, решать проблему женщины мошенники не собирались, намереваясь просто похитить данную сумму.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/12/2015

Арестованного ранее миллиардера Геннадия (Романа) Манаширова подозревают в попытке закрыть уголовное дело против бизнес-партнёров за 10 млн долларов, пишет газета «Известия». Ранее в деле фигурировала другая сумма, сообщалось о взятке в размере 2 млн рублей.

«Сейчас следователи проверяют оперативную информацию о том, что 2 миллиона рублей были лишь последним траншем, а общая сумма взятки… составляла 10 миллионов долларов», — рассказал изданию источник в правоохранительных органах.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/12/2015