Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 14 » Сбербанк банкротит депутата ГД за его поручительства на 1,3 миллиарда
14:18
Сбербанк банкротит депутата ГД за его поручительства на 1,3 миллиарда
Сбербанк России подал в Арбитражный суд Курской области иск о признании банкротом депутата Госдумы РФ от фракции "Справедливая Россия" Александра Четверикова, выступившего поручителем по кредитам на 1,3 миллиарда рублей, пишет "Коммерсант".

Иск касается выплат по кредитам, которые были выданы в 2007-2009 годах компаниям группы "Агрохолдинг", создателем и бенефициаром которой являлся Четвериков. Всего было заключено 15 договоров на общую сумму 1 млрд 673,8 миллиона рублей. Парламентарий выступил поручителем по семи из них – почти на 1,3 миллиарда.

Подавать иски из-за неуплаты долгов Сбербанк начал еще в середине 2009 года. Большинство из них были удовлетворены, и сейчас большая часть задолженности погашена. По заявлению банка, Четвериков как поручитель остается должен более 116 миллионов.

В июне прошлого года ФССП из-за долга обратила взыскание на зарплату депутата, а также вынесла решение об ограничении его выезда за пределы России.

Как отмечают в банке, решение инициировать процедуру личного банкротства было принято в связи с тем, что задолженность Четверикова носит длительный характер.
Сам парламентарий не согласен в суммой долга. Оне отрицает, что выступил поручителем по миллиардному кредиту, но сейчас, по его словам, сумма долга составляет только 48 миллионов, сложившихся из штрафных санкций. Он также говорит, что для погашения задолженности оформляется договор цессии.

Материал: corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-