Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 28 » Ройзман намерен сотрудничать с СК по делу об убийстве пенсионерки
12:21
Ройзман намерен сотрудничать с СК по делу об убийстве пенсионерки
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман утверждает, что у него есть дополнительная информация по делу об убийстве пенсионерки, в организации которого подозревается депутат городской думы Олег Кинев. Как сказал  Ройзман, он намерен в ближайшее время передать ее следствию.

«У меня есть дополнительная информация по данному делу, есть что сказать следствию. Эту информацию я передам, решу каким способом», — отметил он.

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Александр Шульга, обвинение Киневу и двум его предполагаемым сообщникам пока не предъявлено.

Кинев был задержан 20 июля, а 21 июля суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. 22 июля были также арестованы двое предполагаемых сообщников Кинева. Адвокат депутата обжаловал его арест.

Уголовное дело по факту пропажи и убийства пенсионерки Ольги Ледовской было возбуждено 3 июля. В организации преступления подозревается Кинев, а также два его предполагаемых сообщника. Расчлененное тело Ледовской было найдено 20 июля на 64 километре Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральска. «Подозреваемые дали признательные показания о причастности к совершенному убийству», — сказал ранее Шульга.

Депутаты Екатеринбургской городской думы инициировали процесс отставки Евгения Ройзмана с должности мэра в связи с убийством пенсионерки, которая ранее приходила к нему на прием.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-