Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 24 » Полицейский, собиравший доказательства доставлен в больницу с ножевым ранением.
12:11
Полицейский, собиравший доказательства доставлен в больницу с ножевым ранением.

Полицейский, собиравший доказательства по делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина, доставлен в больницу с ножевым ранением.

Экс-начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области  Владимир Загородский доставлен в больницу после покушения и ранения, сообщает портал Правда 32.

По имеющейся в распоряжении редакции данным, покушение на жизнь Владимира Загородского было совершено с утра в понедельник, 23 ноября. Полицейский выбрасывал мусор, когда на него напал неизвестный убийца с ножом. На месте преступления была найдена газета с материалом о суде над экс-губернатором региона.

Информацию о покушении на жизнь полицейского подтвердили в пресс-службе регионального УМВД, однако имя пострадавшего раскрывать не стали.

Неизвестный нападавший нанес с помощью ножа колото-резанное ранение спины находившемуся не при исполнении полицейскому в гражданской одежде», — так это происшедствие выглядит в трактовке полицейской пресс-службы.

В крайне тяжелом угрожающим жизни состоянии полицейский попал в больницу. Сейчас правоохранители пытаються найти свидетелей данного дерзкого преступления.

На той неделе решением суда экс-губернатор Брянской обл. Николай Денин был осужден к
4 годам лишения свободы: суд признал приступника виновным в злоупотреб. должн. полн. Также виновному строго запрещаеться в течение 3 лет занимать должности в органах гос-власти. Ко всему прочему, суд установил взыскать в качестве штрафа и гражданского иска около 30 млн рублей в пользу администрации Брянской обл. экс-губернатор был задержан и заключен под стражу прямо в зале суда.

Бывшему руководителю региона Брянской обл. весной этого года Было предъявлено обвинение в злоупотреб. должн. полномоч.

«Зимой 2011 и в январе 2012 года экс-губернатор, действуя из своих корыстных побуждений, подписал приказ о выдачи из запасного фонда области более 20 млн руб. для нужд подконтрольной его семье фирме – ОАО "Снежка”», – сообщала пресс-служба Следственного Комитета РФ.

Как сообщает следствие, денежные средства были выданы в отсутствие законных оснований.

Так же в следственном комитете заметели, что «Снежка» истратила денежные средства на текущую хозяйственную деятельность под видом того, что они были истрачены на ликвидацию последствий подрыва в одном из производственных помещений. Как считает Следственный комитет, взрыв был произведен из-за нарушения техники безопасности. В пресс-службе также отметили, что Ч.П. имевшее локальный характер, было неправильно распознано как
ч.п.

Так же мы напомним что, Николай Денин был отправлен в отставку из за утраты доверия
Весной прошлого года. Обьясняя отставку, источник в Правительстве разяснил, что снятие с должности Денина стало следствием работы совета при президенте Путине по противодействию коррупции, отметив что в этом случае был возможный конфликт интересов. Уголовное дело о противозаконном финансировании брянской птицефабрики «Снежка» возбудили после того, как доказывающие приступление документы Брянского управления ФСБ вдруг попали в администрацию президента.

Сам Денин утверждал, что вся его деятельность была нацелена на помощь региону и его жителям, а средства птицефабрике «Снежка» были выданы законно.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-