Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Сентябрь » 19
Председателю совета директоров ОАО АФК "Система" Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств. Он помещён под домашний арест до 16 ноября.
 
"В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации (часть 4 статьи 160, часть 4 статьи 174.1, часть 4 статьи 174 УК РФ). У следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации (отмыванию) имущества, приобретенного преступным путем причастен Евтушенков", - приводит "Интерфакс" слова официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

42-летний Андрей Барышников, старший помощник прокурора города Камышина Волгоградской области сбил на пешеходном переходе ребенка.

Как сообщается, Барышников ехал в рабочее время на своем «Мерседесе». Перед «зеброй» он не притормозил и не заметил 8-летнего мальчика, переходившего дорогу. Сотрудник прокуратуры в последний момент попытался снизить скорость, но все равно сбил мальчика.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

Следователь следственного отдела по Горно-Алтайску СУ СКР по Республике Алтай Александр Сатлаев предстанет перед судом за несколько изнасилований, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

«По версии следователей <…>, указанное лицо в период с декабря 2012 года по октябрь 2013 года совершило семь покушений на изнасилование и изнасилование четырех незнакомых женщин на территории города Горно-Алтайска», – говорится в сообщении.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

Следователи возбудили уголовное дело против жителя Электростали в Московской области, подозреваемого в убийстве полицейского, об этом сообщает ГСУ СК РФ по региону.

«18 сентября 2014 года в период с двух до четырех часов ночи заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское», находящийся не при исполнении своих должностных обязанностей, проводил время в одном из ресторанов города Ногинска вместе с семьей и друзьями», – полагает следствие.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014