Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 12 » Наркологи больницы №13 Нижнего Новгорода берут взятки
23:02
Наркологи больницы №13 Нижнего Новгорода берут взятки
Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело по обвинению врача нарколога больницы №13 в получении взятки. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По данным следствия, 8 декабря 2006г года инспектор ДПС направил на освидетельствование водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии. Исследование установило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Когда водитель пришел в кабинет обвиняемого за результатами исследования врач потребовал от него передать ему взятку в сумме 20 000 рублей за выдачу медицинского заключения о наличии алкоголя в пределах допустимой нормы. При передаче денег врач-нарколог был задержан сотрудниками ГУВД.

Медику предъявлено обвинение по ст. ст.285 ч.1, 290 ч.2 УК РФ. Виновным себя обвиняемый не признает.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-