Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 02
 Адвокат: Отстаньте от жертвы Васильевой, ей и так тяжело сидеть в золотой клетке Адвокат Дмитрий Харитонов заявил в интервью BFM.ru, что его подзащитной, экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, чье дело о мошенничестве во вторник начал рассматривать суд, тяжело сидеть в домашней «клетке».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 02/07/2014

паршинГенеральный прокурор России обратился в Госдуму с представлением о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Николая Паршина. Юрий Чайка просит дать согласие на привлечение коммуниста в качестве обвиняемого, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. 
Паршин, полагает следствие, совершил мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Когда Паршин был депутатом Волгоградской областной думы, то вступил в преступный сговор с жителями Волгоградской области по урегулированию вопроса о выделении бюджетных средств на покупку здания школы в размере 25 млн руб., что существенно превышает ее рыночную стоимость. «Затем Паршин пролоббировал интересы по продаже указанной недвижимости на муниципальном и областном уровне, что привело к незаконному выделению денежных средств на покупку здания из муниципального и областного бюджетов. После совершения сделки купли-продажи Паршин получил денежные средства в размере 11 млн руб.», — сообщили в Генпрокуратуре.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 02/07/2014

Евгения Васильева - фото: Новодережкин Антон/ ИТАР-ТАСС

Защита попросила Пресненский суд Москвы вернуть в прокуратуру  дело в отношении бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Об этом сообщил адвокат Хасан Бороков.

Адвокаты также заявили ходатайство об изменении меры пресечения Васильевой с домашнего ареста на подписку о невыезде.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 02/07/2014