Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 16
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу Халевиной Наталии. Она признана виновной в получении взятки за заведомо незаконные действия и служебном подлоге (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/07/2014

Юрий Чайка - фото: ria.ruВ начале июня Генпрокуратура предложила внести поправки в Уголовный кодекс РФ, добавить новый состав преступления -злоупотребление влиянием. Это автоматически ставит вне закона любую деятельность по продвижению интересов бизнеса в органах власти, в том числе участие в комиссиях при правительстве.

Реакция бизнеса на это была предсказуемой, коммерсанты попросили Генпрокурора Юрия Чайку не вводить уголовную ответственность за лоббизм, пишет в среду РБК
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/07/2014

Оксану Дмитриеву обвинили в подкупе депутатовКандидата в губернаторы Петербурга от «Справедливой России» Оксану Дмитриеву заподозрили в попытке скупить подписи муниципальных депутатов, сообщает «Коммерсантъ».

По информации газеты, депутат МО «Адмиралтейский округ» единоросс Владимир Титов обратился с жалобой в городской избирком. Согласно его заявлению, заместитель главы штаба Дмитриевой Сергей Трохманенко предлагал народному избраннику деньги за подпись в поддержку выдвижения Дмитриевой.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/07/2014

Суд во Владимирской области признал бывшего священника Сергея Бельского виновным в изнасиловании двух несовершеннолетних девушек, сообщает СКР.

«Приговором Собинского городского суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – пишет пресс-служба.

53-летний Бельский – уроженец Куйбышева. Как сообщает СКР, он воспитывался в детдоме, много раз привлекался к уголовной ответственности за торговлю наркотиками и кражу. В 2004 году он постригся в монашество. После получения сана стал настоятелем прихода в Ивановской области. Однако в 2010 году его выгнали из церкви за нарушения дисциплины.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/07/2014