Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2020 » Декабрь » 12
В Калининский районный суд поступило уголовное дело в отношении бывшего заведующего хирургическим отделением четвёртой городской клинической больницы Эльнура Нофал оглы Гусейнова.
Как сообщили в пресс-службе суда, хирурга обвиняют по трём статьям УК РФ: «Мошенничество», «Служебный подлог» и «Мелкое взяточничество».

Следствие установило, что с января 2017 по октябрь 2019 года врач формировал истории болезни стационарных пациентов, в которые вносил заведомо ложные сведения. Сфальсифицированные медкарты он передавал в отдел статистики для придания видимости высокой эффективности работы и получения стимулирующих выплат за количество и качество оказанной медицинской помощи. Таким образом, медик похитил чуть более 38 тысяч рублей.
... Читать дальше »
Категория: Здравоохранение - Коррупция в Минздраве | Запросов к делу: 706 | Архиватор: titov | Дата: 12/12/2020 | Translit/Тема: Эльнур Гусейнов, Elnur Guseinov | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.