Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Ноябрь » 16 » Вымогателя из «РЖД» приговорили к 7,5 годам колонии
13:03
Вымогателя из «РЖД» приговорили к 7,5 годам колонии

В Москве суд вынес обвинительный приговор мастеру участка Центральной дирекции ОАО «РЖД», попавшемуся на вымогательстве взятки. Железнодорожник требовал плату от предпринимателей, которые допустили аварию на путях и боялись понести ответственность.

Вымогатель с железной дороги

Мастер Московско-Курского участка Центральной дирекции по тепловодоснабжению «РЖД» получил приговор за взяточничество. Подсудимый в 2016 году получил от представителей двух строительных компаний 130 тысяч рублей и требовал передать ему еще 170 тысяч рублей.

Суд установил, что взятку вымогатель получил за обман диспетчерской службы: компании-взяткодатели оказались виновны в аварии на железной дороге и попросили мастера участка прикрыть их. Коррумпированный служащий отвел подозрения от коммерсантов, но вскоре сам попал под подозрение и стал фигурантом уголовного дела.

Прокуратура настояла, чтобы взяточнику назначили суровое наказание — его приговорили к 7 с половиной годам в колонии строгого режима.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Томске сотрудник железной дороги помог предпринимателю похитить у администрации города крупный земельный участок, подделав договор купли-продажи.


                                                                                                                                         ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-