Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2017 » Ноябрь » 15
Железнодорожный городской суд Московской области в среду признал виновной и приговорил к трем годам колонии-поселения Ольгу Алисову, которая сбила на машине насмерть шестилетнего мальчика в Балашихе.

"Суд постановил признать Алисову виновной и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также 2,5 года лишения права управления автомобилем. Полностью удовлетворить размер компенсации материального ущерба в размере 60 тыс. рублей и морального вреда в размере 2,5 млн рублей", - огласил решение судья Владимир Шекун.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/11/2017

Суду удалось установить, что главный государственный инспектор отдела выездных налоговых проверок ИФНС России по городк Волжскому Наталья Петросян получило непонятное денежное вознаграждение суммой 300 тысяч рублей. Выяснилось, что женщине пришлось проверить предпринимателя на наличие неоплаченных налогов. Выявив нарушения, женщине пришло в голову помочь физическому лицу и снизить сумму  налогов и, соответственно, штрафов за вознаграждение.  Женщина действовала через бывшего коллегу, сотрудника ИФНС. 
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/11/2017

В Москве арестовали бывшего президента оператора связи «Транстелеком» и экс-председателя совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Сергея Липатова по обвинению в растрате денег из обанкротившегося Межтрастбанка. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Долги на миллиарды рублей перед вкладчиками

Как отмечает издание, наряду с Липатовым по уголовному делу проходят почти все руководители этого кредитного учреждения, а сумма нанесенного вкладчикам ущерба, среди которых значился брат экс-президента Югославии Слободана Милошевича, превышает четыре миллиарда рублей.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/11/2017